Logo A+T Nutzfahrzeuge

Menü

Leistungen im Überblick

  • 24 Stunden Abschlepp- und Notfalldienst
  • Fahrzeugreparaturen aller Fabrikate
  • Reparaturen aller Anhänger und Auflieger
  • Volvo und Renault Trucks Ersatzteilbeschaffung in 24/7
  • Inspektionen
  • Bremsendienst
  • AU, SP und UVV Abnahmen
  • Klimaanlagen- und Standheizungsservice
  • Eichung
  • Dekra Stützpunkt
  • VDO Tachografendienst
  • Fahrzeugaufbereitung
  • Reifendienst

Adresse Werkstatt Meppen

A+T Nutzfahrzeuge GmbH - Volvo Action Service
Volvo Action Service

+49 800 1810300
A+T Nutzfahrzeuge GmbH - Renault Trucks 24/7
Renault Trucks 24/7

+49 0800 12342424
A+T Nutzfahrzeuge GmbH - Notdienst Meppen
Notdienst Meppen

+49 172 2095065

Ansprechpartner Meppen

Unsere Ansprechpartner in der Werkstatt Meppen

Andreas Beck

Betriebsleiter Meppen/Außendienstmitarbeiter Servicemarket

+49 4474 8900 - 906
+49 4474 8900 - 11
+49 151 23519525
abeck@at-nutzfahrzeuge.de
Kirill Bauer

Werkstattmeister

+49 5935 70558 - 14
+49 5935 70558 - 20
kbauer@at-nutzfahrzeuge.de
Sven Schäfer

Werkstattannahme

+49 5935 70558 - 17
+49 5935 70558 - 20
sschaefer@at-nutzfahrzeuge.de
Ulrike Schwenne

Serviceassistenz

+49 5935 70558 - 12
+49 5935 70558 - 20
uschwenne@at-nutzfahrzeuge.de
Anne Wessling

Werkstattabwicklung

+49 5935 70558 - 11
+49 5935 70558 - 20
awessling@at-nutzfahrzeuge.de
Arno Hilgendorf

Werkstattabwicklung

+49 5935 70558 - 10
-49 5935 70558 - 20
ahilgendorf@at-nutzfahrzeuge.de
A+T Nutzfahrzeuge GmbH - Guido Brinkmann
Guido Brinkmann

Auslieferungen, Fahrertraining, Fuhrparkmanagement

+49 251 703595 - 55
+49 251 703595 - 11
+49 173 7586470
gbrinkmann@at-nutzfahrzeuge.de